Harga Drum Set Terbaru Di Bulan Ini September 2017

Harga Drum Set Terbaru Di Bulan Ini – Siapa yang tidak tahu dengan jenis alat musik yang satu ini, Drum adalah sebuah alat musik perkusi yang tersusun dari beberapa bagian. Drum juga mendominasi di semua jenis aliran musik seperti musik rock, pop, jazz, reggae, dangdut dan aliran musik lainnya. Satu set drum terdiri dari snare, tom-tom, cymbal, drum bass, hit-hat dan masih banyak lagi. Untuk harga drum set sangatlah bervariasi di setiap wilayah atau negara. Di indonesia harga satu set drum berkisar antara 10 sampai 20 jutaan. Banyak merek ternama yang memproduksi drum seperti Tama , Sonor, Premier, Ludwig dan Pdp. Dari segi kualitas kedua brand tersebut tentu sudah tidak diragukan lagi karena sudah banyak band terkenal yang menggunakannya.

Welcome to hargaalatmusik.info

Kl1k klose (x) 2 kali untuk menutup

Terimakasih telah berkunjung 🙂

Bermain drum adalah sebuah hobi dan menjadi drummer adalah sebuah pilihan, bermain musik merupakan suatu hal yang menyenangkan. Selain untuk mendapatkan kepuasan jiwa kita juga bisa mendapatkan banyak teman bahkan uang pun bisa kita datangkan. Keahlian bermain drum tidak bisa datang dengan sendirinya diperukan latihan khusus untuk menguasai jenis musik tertentu. Drummer mempunyai skill yang berbeda-beda tergantung pengembangan dari setiap individu. Perpaduan pergerakan kaki dan tangan haruslah seimbang lalu kemudian di sinkronkan dengan pikiran. Sehingga nada yang dihasilkan bisa selaras dan enak untuk di dengar. Ada banyak pemain drum yang hanya menguasai pergerakan tangan saja dan juga sebaliknya, biasanya ini terjadi pada pemula akan tetapi itu hal yang sangat wajar. Harga drum set digolongkan dari entry level untuk pemula, menengah dan kelas profesional. Berikut adalah Daftar harga drum set Terbaru di Bulan Ini

Tama Drum Set

Tama Drum Set

Harga Drum Set TAMA
Star IM52KH6H Drum Set Rp. 10.760.900.-
Star IS58HS4 18″ Bass Drum Set Rp. 9.760.900.-
Star IP52KH6 Acoustic Drum Rp. 10.760.900.-
Star IS52KC Drum Set Rp. 8.640.900.-
Rhythm Mate RH52KH6 Drum + Cymbal Set Rp. 6.900.900.-
Silverstar Drum Set Rp. 11.820.900.-
Silverstar VK52KS Drum Set Rp. 14.220.900.-
Super Star Full Birch SL52KS/SSCY Drum Sets Rp. 22.120.900.-
Swing Star S52 KH6 VTR Drum Set Rp. 8.900.-.900.-
HYPER-DRIVE MK52HXZBNS Rp. 17.300.900.-
HYPER-DRIVE MK62HZBNS Rp. 19.500.900.-
HYPER-DRIVE ML52HXZBNS Rp. 20.700.900.-
HYPER-DRIVE ML62HZBNS Rp. 23.650.900.-
HYPER-DRIVE SL52HXZB5S Rp. 18.500.900.-
HYPER-DRIVE SX62HZBNS Rp. 17.900.900.-
IM52KH6H Rp. 10.800.900.-
IP52BHH6 HGL Rp. 9.500.900.-
IP52KH6 Rp. 10.800.900.-
IP52KH6 BK Rp. 7.900.900.-
IS52KC Rp. 8.650.900.-
IS58HS Rp. 49.800.900.-
RH52KH Rp. 66.900.900.-
S52 KH6 BK Rp. 7.050.900.-
S52 KH6 VTR Rp. 70.150.900.-
VK52KS Rp. 14.300.900.-
Sonor Srum Set

Sonor Drum Set

Harga Drum Set SONOR
Force 1007 Rp. 8.490.900.-
Force 3007 Rp. 14.900.-.900.-
Force 507 Rp. 6.352.900.-
SMART FORCE Rp. 7.800.900.-
Force 2007 Rp. 9.990.900.-
Drum Smart Force Stage 1 Acoustic Drum Rp. 7.192.900.-
Select Force Stage 1 Acoustic Drum Sets Rp. 17.390.900.-
Smart Force Birch Drum Sets Rp. 8.290.900.-
Pearl Drum Set

Pearl Drum Set

Harga Drum Set PEARL
Vision VMX­926 Rp. 7.200.900.-
Vision VSX­926 Rp. 9.500.900.-
Vision VBX­926 Birch Rp. 10.900.-.900.-
Vision VX­926C Rp. 8.200.900.-
Forum FZ 725Q Incl Cymbal Set Rp. 7.200.900.-
Vision VX Rp. 10.500.900.-

Bagian-Bagian Drum Set

  1. Snare Drum
  2. Bass Drum
  3. Tom-Tom
    Tom-tom terbagi menjadi 2 jenis yaitu yang pertama adalah mounted atau disebut rack tom, untuk tom-tom yang menggunakan penopang dan yang kedua adalah floor tom ,yaitu sebutan untuk tom-tom yang mengunakan kaki.
  4. Hardware meliputi dudukan drum, stand untuk cymbal, pedal dan tom holder.
  5. Cymbal (hit hat, crash cymbal, chinnese symbal, ride cymbal, effect cymbal, splash cymbal)
Premier Drum Set

Premier Drum Set

Harga Drum Set PREMIERE
AMERICAN MAPLE ELITE Rp. 55.800.900.-
AMERICAN MAPLE FULL KIT Rp. 78.250.900.-
AMERICAN MAPLE SPITFIRE Rp. 69.500.900.-
APK ROCK KIT Drum Set Rp. 11.540.900.-
APK Series KIT 1 Drum Set Rp. 10.490.900.-
Elite Series Drum Set Rp. 80.690.900.-
Genista Full Kit Maple Shell Drum Set Rp. 36.630.900.-
Iron Maiden Drum Set Rp. 13.740.900.-
XPK Fusion Kit Drum Set Rp. 14.990.900.-
XPK KIT 1 Drum Set Rp. 13.390.900.-
XPK Kit 2 Drum Set Rp. 15.590.900.-
XPK Rock Kit Drum Set Rp. 14.730.900.-
BIRCH KIT Rp. 210.500.900.-
BIRCH SHELL ROCK KIT Rp. 9.250.900.-
MAPLE GENISTA FULL KIT Rp. 36.650.900.-
MAPLE SHELL ELITE Rp. 80.650.900.-
MAPLE SHELL XPK SERIES Rp. 11.800.900.-
MAPLE XPK KIT Rp. 113.400.900.-
MAPLE XPK KIT Rp. 215.600.900.-

 

PDP Drum Set

PDP Drum Set

Harga Drum Set PDP
FS Blue to Black Fade 6 piece Drum Set Rp. 9.500.900.-
 FS Cherry to Black Fade 6 piece Drum Set Rp. 11.000.900.-
 FS Natural to Charcoal Burst 6 pieces Drum Set Rp. 9.800.900.-
 FS Tobacco Burst 6 pieces Drum Set Rp. 10.500.900.-
 M5 Blue To Black Fade 5 Pieces Drum Set Rp. 11.900.900.-
 M5 Cherry To Black Fade 5 Pieces Drum Set Rp. 9.600.900.-
 M5 Emerald To Black Fade 5 Pieces Drum Set Rp. 12.900.900.-
 M5 Natural To Charcoal Burst 5 Pieces Drum Set Rp. 11.300.900.-
 M5 Tobacco Burst 5 Pieces Drum Set Rp. 9.800.900.-
 Main Stage Black Metallic 5 Pieces Drum Set Rp. 5.250.900.-
 X7 Blue Sparkle Fade 7 Piece Drum Set Rp. 12.490.900.-
 X7 Gold to Black Sparkle Fade 7 Piece Drum Set Rp. 11.500.900.-
 X7 Lime Green Sparkle 7 piece Drum Set Rp. 12.200.900.-
 X7 Orange Sparkle 7 Piece Drum Set Rp. 13.300.900.-
 X7 Purple Sparkle Fade 7 piece Drum Set Rp. 12.990.900.-
 X7 Red to Black Burst 7 piece Drum Set Rp. 10.100.900.-
 X7 Silver to Black 7 piece Drum Set Rp. 11.000.900.-
 X7 White Pearlescent 7 piece Drum Set Rp. 124.500.900.-

 

LUWDIG Drum Set

LUWDIG Drum Set

Harga Drum Set LUWDIG
EPIC LCEP22EX-BB-DIR NATURAL BLACKBURST Rp. 14,550,900.-
EPIC LCEP22EX-NB-DIR NATURAL BIRCH Rp. 15,400,900.-
 EPIC LCEP22RX DIR RED FADE Rp. 10,100,900.-
 ELEMENT STANDARD LCB22RX RO Rp. 8,450,900.-
ELEMENT STANDARD LCB22RX NATURAL BURST Rp. 7,400,900.-
ELEMENT STANDARD LCB22RX BLACK GREEN Rp. 9,445,900.-
ELEMENT STANDARD LCB22RX BLACK/GREY Rp. 5,445,900.-
ELEMENT STANDARD LCB22RX4 WINE RED Rp. 6,847,900.-
ELEMENT STANDARD LCB22RX1 BLACK Rp. 6,847,900.-
ELEMENT DRIVE LCF52G016DIR BLACK GOLD SPARKLE Rp. 7,700,900.-
ELEMENT DRIVE LCF52G025DIR WINE RED SPARKLE Rp. 7,400,900.-
ELEMENT DRIVE LCF52G028DIR WHITE SPARKLE Rp. 7,000,900.-
ELEMENT DRIVE LCF52G023DIR AZURE BLUE SPARKLE Rp. 6,700,900.-
ELEMENT BIRCH DRV LCB522FXSDDIR DEEP RED BURST Rp. 13,900,900.-
ACCENT DRIVE LC1754 DIR RED Rp. 5,600,900.-
ACCENT DRIVE LC1758DIR WHITE Rp. 5,300,900.-

NOTE :

  • Harga Drum Set diatas dapat berubah sewaktu-waktu
  • Harga Drum Set diatas berbeda di setiap wilayah pembelian

Baca Juga :

Itulah tadi daftar harga alat musik drum terbaru. Sedikit tips untuk drummer pemula kami sarankan agar belajar atau les  privat drum terlebih dahulu sebelum anda membeli satu drum set pribadi. Khusus untuk anda yang sudah mahir dan ingin segera membeli drum harap menyesuaikan kebutuhan anda masing-masing. Jangan lupa kroscheck suara , dan kualitas barang.

Harga Drum Set Terbaru Di Bulan Ini September 2017 | admin | 4.5
/* */
Selamat Datang di HARGAALATMUSIK.INFO

Kl1k Tanda(x) 2 Kali Untuk Tutup

Terimakasih Telah Berkunjung:*